Зеленский назвал самое сложное направление на фронте

Зеленский назвал самое сложное направление на фронте
Зеленский заявил, что самое сложное направление сейчас именно на Донбассе
Фото: president.gov.ua

Зеленский: «У нас разная ситуация по всему государству, но самая сложная именно на Донбассе»

Сейчас ситуация на фронтах по всей Украине разная. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что самое сложное направление сейчас именно на Донбассе, где Россия не считает ни своего оружия, ни потерь. Об этом глава государства сказал в интервью CNN.

«На востоке очень сложная ситуация для нас. У нас разная ситуация по всему государству, но самая сложная именно на Донбассе. У них (оккупантов – ред.) больше артиллерии, РСЗО, жертв, но они не считают как не считают технику, так и не считают потери, а мы считаем прежде всего наших людей, потому что наш народ – наше оружие», – рассказал Зеленский.

Он подчеркнул, чтобы такого преимущества в технике, прежде всего, в артиллерии у врага не было, Украина обращается всегда к своим партнерам за помощью.

«Что касается юга, то там ситуация немного легче, поскольку мы сдерживаем ее, а в некоторых случаях контратакуем», – отметил Зеленский.

По его словам, если говорить о Харьковском направлении, то там освобожден весь регион, но тем не менее, там не просто, ведь оккупанты оставили там свои группировки.

«Но в целом нужно стабилизировать ситуацию на востоке», – подытожил президент.

Напомним, продолжаются 135-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты пытаются вести наступление на Славянском, Краматорском и Бахмутском направлениях.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: