Зеленский подписал закон о реструктуризации долгов ТКЭ перед «Нафтогазом»

Зеленский подписал закон о реструктуризации долгов ТКЭ перед «Нафтогазом»

Президент Украины подписал закон о реструктуризации «газовых» долгов

Фото из открытых источников

Законопроект 3508-д предусматривает возможность погашения за счет государственного бюджета задолженности по разнице в тарифах перед предприятиями

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон «О мерах, направленных на преодоление кризисных явлений и обеспечения финансовой стабильности на рынке природного газа». Рада приняла закон 14 июля 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Закон предусматривает:

  • процесс реструктуризации задолженности предприятий теплоснабжения за природный газ перед НАК «Нафтогаз Украины»;
  • возможность погашения за счет государственного бюджета задолженности по разнице в тарифах перед предприятиями ТКЭ (теплокоммунэнерго) и ВКХ (водопроводно-канализационного хозяйства);
  • включение в состав задолженности, подлежащей реструктуризации, задолженности предприятий, в отношении которой приняты судебные решения или заключены мировые соглашения.

Напомним, поставщики тепла и мэры требуют от «Нафтогаза» изменить условия контрактов на закупку газа.

Ранее сообщалось, что ООО «газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» ввела новый тарифный план на отопительный сезон. С 9 августа для бытовых клиентов действует план «Комфортный сезон».

Тарифный план «Комфортный сезон» действует в течение отопительного сезона – семь полных месяцев: с 1 октября и до 30 апреля. Переход на новое тарифное предложение возможно при условии отсутствия задолженности у клиента. В любой период клиент по желанию может изменить тарифный план «Комфортный сезон», выбрав другое доступное предложение от «Нафтогаза Украины».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: