Зеленский рассказал, где может произойти его встреча с Путиным

Зеленский рассказал, где может произойти его встреча с Путиным

Президент напомнил, что предложил Путину встретиться в любом месте украинского Донбасса

Фото из открытых источников

Переговоры о встрече Зеленского и Путина продолжаются

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что встреча с российским президентом Владимиром Путиным может состояться на нейтральной территории.

«Президент России предложил встречу в Москве. Но традиционно такие встречи во время конфликта происходят в месте конфликта или на нейтральной территории. Скажу откровенно, начат разговор между Офисом президента Украины и Российской Федерацией», – заявил Зеленский во время пресс-конференции по случаю своего двухлетнего пребывания в должности.

Президент напомнил, что предложил Путину встретиться в любом месте украинского Донбасса.

Также Зеленский предлагает вынести вопрос Донбасса на референдум.

Глава офиса президента сообщил, какие задачи стоят перед потенциальной встречей между президентами Украины и Российской Федерацией. На потенциальной встречи Зеленского и Путина планируется провести анализ того, как были выполнены договоренности Парижского саммита Нормандской четверки.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в обращении 20 апреля предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться «в любой точке Донбасса, где идет война».

26 апреля Зеленский заявил о подготовке к встрече с президентом России и сообщил, что соответствующее поручение дано руководителю его офиса Андрею Ермаку.

Путин отреагировал на это предложение. Он посоветовал Зеленскому обсудить Донбасс с главарями боевиков, и только по другим темам обращаться непосредственно в Москву.

Между тем, президент Украины Владимир Зеленский предложил новую страну для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Он хочет провести переговоры в Ватикане.

В свою очередь, в Ватикане отреагировали на предложение Зеленского. Папа Римский Франциск ничего не знает о планах провести в Ватикане встречу президента Украины Владимира Зеленского с президентом России Владимиром Путиным. Однако, он готов быть посредником на встрече.

В интервью итальянской газете La Repubblica Зеленский выразил убеждение, что его двусторонняя встреча с Путиным обязательно состоится, и не исключил, что местом ее проведения может стать Ватикан. Также Зеленский предположил, что его прямые переговоры с Путиным могут предотвратить эскалацию агрессивных действий РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: