Зеленский рассказал, как Тимошенко предлагала ему «договориться». И пошутил про ее фигуру

Зеленский рассказал, как Тимошенко предлагала ему «договориться». И пошутил про ее фигуру
Президент Украины Владимир Зеленский
Фото: Главком

По словам президента, Тимошенко предлагала свои кандидатуры на важные должности в обмен на поддержку в Раде

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко предлагала свои кандидатуры для назначения на госдолжности в обмен на поддержку партии «Слуга народа» в парламенте, однако ей было отказано из-за недопустимости «договорняков». Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил в Фейсбуке.

«Вчера посмотрел «Свободу слова» на ICTV. Там Юлия Владимировна рассказывала, что предлагала нам новых людей на различные должности. Людей, которые «принесут инвестиции»… Да, Юлия Владимировна действительно предлагала. Она принесла список своих людей для назначения на «сладкие» места. А взамен обещала в течение года голосовать за все законы вместе со «слугой народа» в Верховной Раде. Конечно, мы отказали. Ведь эпоха договорняков закончилась навсегда», - написал Зеленский.

Глава государства отметил, что Тимошенко «раз в пять лет уходит в оппозицию к действующему президенту, имитируя заботу о народе», назвав это «очень древней украинской традицией».

«Но посмотрите, какой красивый вид имеет сейчас «оппозиция». Такая фигура! А знаете, почему? Потому что сейчас ей просто не дают «сладенького», - резюмировал президент.

Напомним, 13 ноября Тимошенко сообщила, что «Батькивщина» переходит в оппозицию, поскольку не поддерживает законопроект о рынке земли. Она напомнила, что ее команда «с первого дня прихода нового президента во власть приняла решение поддерживать его, не переходить в оппозицию» и «помогала, как могла, своими советами, голосованиями».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: