Зеленский сравнил потери Украины и России на войне

Зеленский сравнил потери Украины и России на войне
Президент отметил, что на некоторых участках украинские силы оттесняют врага, а с некоторых были вынуждены отходить
Фото: president.gov.ua

«Где мы теряем один танк, они теряют пять»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ежедневные боевые действия в Украине наносят большие потери, в том числе и России. Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу NBC.

По словам украинского президента, потери России в войне преобладают украинские в пять раз. В то же время он добавил, что и сил в России значительно больше, чем у Украины.

«Где мы теряем одного человека, Россия теряет пять. Где мы теряем один танк, они теряют пять. Да, мы боремся. Но нужно быть справедливыми и сказать, что нам действительно сложно. Ибо на один наш танк у них десять своих, на одного нашего бойца – их десять. Какими бы крепкими мы ни были, но их в десять раз больше. Нам сложно, но мы держимся», – отметил он.

Президент добавил, что на некоторых участках украинские силы обороны оттесняют врага, а с некоторых были вынуждены отходить из-за численного превосходства противника.

«Сам на сам с Россией нам сложно. И, наверное, мы не выдержим, поэтому очень важна поддержка Европы и США. Все должны понять, что это не наша война. Не просто война России с Украиной, это война всего цивилизованного мира с РФ, с ее военно-политическим руководством, с ее армией. Мы не сможем одни, и слава Богу, что нам помогают», – отметил Зеленский.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский рассказал, что Украина теряет ежедневно до сотни своих защитников, а количество раненых за день превышает несколько сотен. Он добавил, что сложнее всего – на Востоке, в частности в Луганской и Донецкой областях.

По состоянию 29 июня, согласно данным Генштаба ВСУ, украинские военные ликвидировали уже около 35 450 оккупантов. Также уничтожены тысячи единиц вражеской техники.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал США признать Россию государством-спонсором терроризма. Соответствующая резолюция согласована комитетом Сената США, а юридическое решение может быть принято Государственным департаментом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: