Зеленский вопреки протоколу встретился в Омане с министром, который поддержал Иран

Зеленский вопреки протоколу встретился в Омане с министром, который поддержал Иран
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с министром, ответственным за иностранные дела Султаната Омана, Юсуфом бин Аляви бин Абдаллой

По дипломатическим канонам, уровень президента - это султан

Президент Украины Владимир Зеленский во время официального визита в Оман встретился с министром, который поддержал Иран в конфликте из-за ликвидиации американцами генерала Касима Сулеймани.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Офиса президента.

Ранее сообщалось, что во время поездки в Оман президент Украины Владимир Зеленский встретился с министром, ответственным за иностранные дела Султаната Омана, Юсуфом бин Аляви бин Абдаллой.

Стороны обсудили укрепление отношений между странами, в частности, сделали акценты на наращивании торгово-экономического сотрудничества.

При этом Зеленский подчеркнул, что Украина заинтересована в прямых инвестициях из Султаната Омана в областях тяжелой промышленности, энергетики, строительства, информационных технологий, сельского хозяйства, туризма, инноваций и медицины.

Впрочем, согласно протоколу президент может лететь только на встречу с главой государства, и не во время выходных и за свой счет. По дипломатическим канонам, уровень президента - это султан.

Ранее иранское информационное агентство Mehrnews сообщало о том, что премьер-министр Омана в телефонном разговоре выразил премьер-министру Ирана сожаление по поводу ликвидации американцами иранского генерала Касема Сулеймани.

.jpg_60

Напомним, утром 5 января президента Украины Владимира Зеленского с семьей заметили в Омане. Там Зеленский отдыхает на побережье Оманского залива близ столицы страны - города Маската.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: