Зеленский вывел Саакашвили из совета, занимающегося градостроительством

Зеленский вывел Саакашвили из совета, занимающегося градостроительством

Михаил Саакашвили остается председателем исполнительного комитета Национального совета реформ Украины

Фото: Facebook Михаила Саакашвили

Вместо Саакашвили в составе совета будет другой бывший грузинский реформатор

Президент Владимир Зеленский заменил Михаила Саакашвили в Координационном совете по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства на эксперта Исполнительного комитета реформ Гиорги Цхакая. Соответствующий указ обнародован на сайте президента.

«Указом №87/2021 от 4 марта вносятся изменения в статью 1 Указа Президента Украины от 29 декабря 2020 № 606 «О составе Координационного совета по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства».

В персональный состав Координационного совета по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства (вводят Цхакая Гиорги – эксперт Исполнительного комитета реформ и экс-глава Налогово-таможенной службы Грузии в 2009-2011 годах)», – говорится в сообщении.

В то же время указом из состава совета Зеленский вывел Михаила Саакашвили.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

К слову, что 7 мая 2020 года Зеленский назначил бывшего президента Грузии и экс-руководителя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили председателем Исполнительного комитета реформ.

Также обращаем внимание, что в прошлом месяце в Грузии правоохранители арестовали председателя партии Саакашвили.

Напомним, в феврале Саакашвили спровоцировал очередной скандал: МИД отреагировал на заявление бывшего президента Грузии.

Как пишут СМИ, 9 февраля после встречи в грузинском МИД, Долгов заявил, что высказывания Саакашвили, которые после парламентских выборов в Грузии призывал к акциям неповиновения, затрудняют двусторонние отношения.

В ответ Саакашвили назвал Долгова «коррупционером», которого четыре года назад назначил пятый президент Петр Порошенко «с целью бороться против него» и теперь Долгов продолжает «вредить имиджу Украины в Грузии и на всем постсоветском пространстве».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: