Зеленского просят разъяснить, имел ли Ермак доступ к гостайне (документ)

Зеленского просят разъяснить, имел ли Ермак доступ к гостайне (документ)
Андрей Ермак официально возглавил Офис президента 11 февраля, однако давно ездил в зарубежные командировки с Зеленским

Алексей Гончаренко хочет выяснить, за чей счет новый глава Офиса Зеленского участвовал в официальных делегациях

Народный депутат Алексей Гончаренко написал депутатское обращение на имя Зеленского по поводу уровня доступа у Андрея Ермака к государственной тайне, когда тот работал в должности помощника президента и не получал при этом зарплату. Соответствующий документ он опубликовал у себя в Телеграм-канале.

«Имел ли Ермак доступ к гостайне, когда занимал пост помощника президента, и за чей счет осуществлял зарубежные командировки? Написал депутатское обращение на имя Зеленского по поводу «темной лошадки» Андрея Ермака. Дело в том, что в качестве помощника президента Ермак не получал зарплату. При этом он ездил в зарубежные официальные визиты с Зеленским, комментировал журналистам Минские переговоры и активно участвовал во внешней политике страны. Хочу напомнить, что внешнеэкономическая деятельность Украины и информация в сфере внешнеполитических отношений, в том числе указания делегациям и т.д. - это государственная тайна в соответствии с Законом Украины. И здесь возникают вопросы. Владимир Александрович, а вы всем своим помощникам и друзьям открываете доступ к данным, от которых зависит безопасность всей страны?» - написал Гончаренко.

Напомним, 11 февраля Владимир Зеленский уволил с должности главы Офиса президента Андрея Богдана (бывшего адвоката олигарха Игоря Коломойского) и назначил на его место Андрея Ермака (работал юристом, кинопродюсером и помощником президента).

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: