Жара покидает Украину: синоптики прогнозируют резкое похолодание

Жара покидает Украину: синоптики прогнозируют резкое похолодание

Жара немного задержится на юге и юго-востоке Украины

Фото: glavcom.ua

По предварительным прогнозам, 17 августа – один из самых жарких дней конца лета

Украину уже в ближайшие дни накроет резкое похолодание, которое принесет атмосферный фронт. Об этом рассказала синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Птуха в интервью «Обозреватель».

«Фронт будет сопровождаться кратковременными дождями. В среду дожди и понижение температуры ожидается в западных и северных областях», – рассказала она.

По словам синоптика, жара немного задержится на юге и юго-востоке Украины в среду, 18 августа. Но уже начиная со среды в Киевской области ожидается достаточно резкое снижение температуры – до +23º... +25º днем и в пределах +19º... +20º ночью.

«Температурные значения будут довольно комфортными. К концу недели в дневные часы будем иметь +25º... +27º. На юге жара еще будет оставаться до среды. Там также пройдет этот атмосферный фронт, но осадков будет меньше и температура снизится не так существенно – до +26º... +27º», – рассказала синоптик.

По ее данным, в четверг, 19 августа, кратковременные дожди и отдельные грозы перейдут больше на восток и юго-восток. Температура также снизится – до отметки +24º... +25º. В пятницу может подняться до +27º.

«Наверное, только один день – вторник, 17 августа – может быть по-настоящему жарким. Мы ожидаем около +30º. По предварительным прогнозам, 17 августа – один из самых жарких дней конца лета», – резюмировала синоптик.

Напомним, во вторник, 17 августа, на большей части территории Украины прогнозируют сухую и жаркую погоду. Однако в западных областях фронт принесет грозовые дожди и ощутимое похолодание.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: