Жириновский передумал не признавать украинские выборы и похвалил Зеленского

Жириновский передумал не признавать украинские выборы и похвалил Зеленского
Владимир Жириновский

Политик страны-агрессора заявил, что признает выборы, если останется Зеленский, «главное, чтобы не Порошенко»

Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский, известный тем, что призывал бомбить Киев, заявил, что признает результаты выборов президента Украины, если на них победит Владимир Зеленский, пишет российское издание Regnum.ru. Ранее, напомним, он уже успел зарегистрировать законопроект о непризнании итогов голосования по выборам главы украинского государства.

«Признаю выборы, если останется Зеленский. Его имя мне нравится. Ленин тоже был Владимир. В Кремле Владимир. Если будет Зеленский, тогда признаем», - сказал он в эфире одного из российских телевизионных пропагандистских ток-шоу.

«Главное, чтобы не Порошенко», - добавил Жириновский.

Он не единственный, кто в России поддерживает Зеленского. Известные актеры Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин записали специальное видео. В ролике они садятся за стол со стаканами и говорят, что если Зеленский победит, то «будет им должен». После чего, выпив рюмку, провозглашают «Крым наш! Все наше! Только Зеленский!».

И Охлобыстин, и Пореченков известны своей поддержкой российских боевиков на Донбассе. Пореченков под камеры стрелял из пулемета по защитникам Донецкого аэропорта.

Напомним, председатель Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев не исключает непризнание результатов президентских выборов в Украине.

Согласно данным ЦИК, по состоянию на 13:14 3 апреля Зеленский побеждает в президентских выборах с результатом 30,24%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: