Журналист рассказал о том, что руководитель хора из Лавры якобы развращал семинариста

Журналист рассказал о том, что руководитель хора из Лавры якобы развращал семинариста
Александр Бойко убежден, что об этом случае и в Лавре, и в митрополии УПЦ якобы все знали, но ничего не делали
Фото из открытых источников

Архимандрит московской церкви Роман Подлубняк пока на обвинение не отреагировал

Журналист Александр Бойко на своей странице в Facebоok рассказал, что во время учебы в Киевской духовной Академии якобы был свидетелем развращения одного из семинаристов руководителем хора Киевской духовной академии и семинарии архимандритом Украинской православной церкви Московского патриархата Романом Подлубняком.

По словам журналиста, случай произошел якобы 20 лет назад. В то же время Александр Бойко не объяснил, почему столь долгое время умалчивал эту историю.

«Мы снимали втроем комнату на Печерске. Я, и еще два семинариста. Один пел в семинарском хоре, которым руководил Подлубняк. Этого парня Подлубняк и соблазнил. От этого у него начала ехать крыша, он чуть не бросился под метро (метро «Дружбы народов» в Киеве, кстати) хорошо, что с ним был наш третий сосед, и он его удержал и привел домой. Это та ситуация, которая произошла на моих глазах. Я видел как он сошел с ума, после «события» и потом собирал себя в одно целое по крупицам», – рассказывает бывший семинарист.

Александр Бойко убежден, что об этом случае и в Лавре, и в митрополии УПЦ якобы все знали, но ничего не делали.

Он также сказал, что не против, если служитель церкви вызовет его в суд, ведь журналист убежден в правдивости своих слов.

«Если отец Роман не согласен, пусть подает на меня в суд по защите чести и достоинства. Но учтите, что я как журналист, даже в суде вправе не раскрывать свои источники информации», – подытожил он.

Журналист рассказал о том, что руководитель хора из Лавры якобы развращал семинариста фото 1

Архимандрит московской церкви Роман Подлубняк пока на обвинения не отреагировал.

Ранее, комиссия Минкульта и руководство Киево-Печерской лавры продолжают работать над выселением УПЦ МП из украинской святыни. Работники сообщили о новых находках халатности служителей Московской церкви в Лавре.

Напомним, что 19 апреля во время опечатки 37 корпуса пришел неизвестный мужчина в рясе и начал провоцировать заместителя гендиректора Заповедника Александра Рудника.

Заметим, на территории киевской Лавры зафиксированы незаконные 36 объектов, которые являются новостройками, достройками и перестройками к памятникам национального и местного значения. Правоохранители открыли уголовное производство по фактам незаконного содержания, осквернения или уничтожения религиозных святынь.

Также сообщалось, что после выезда представителей Московской церкви из стен Киево-Печерской лавры в зданиях остались сплошные руины. Как сообщалось, 29 марта представители Церкви Московского патриархата должны были покинуть территорию и помещение Киево-Печерской лавры из-за завершения действия арендного договора.

Читайте также: Журналисты выяснили личность гражданина РФ, что устраивал провокации в Лавре (фото)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: