Журналисты рассказали о связях заместителя Шойгу с США

Журналисты рассказали о связях заместителя Шойгу с США
Алексей Криворучко стал замминистра обороны РФ в 2018 году
Фото из открытых источников

Жена и дети замминистра обороны РФ живут в «ненавистной» Америке

Дочь заместителя министра обороны России Шойгу Алексея Криворучко имеет американское гражданство. Об этом сообщается в расследовании «Навальный Live».

«Мы нашли то, что он скрывал с особой тщательностью, – связи с США, дом в Майами, элитную недвижимость на Рублевке и американское гражданство одной из дочерей», – отмечают расследователи.

В течение трех лет жена Алексея Криворучко – обладательница титула «Мисс Москва-2001» Екатерина Торопова – жила в США, а в августе 2012 года родила там дочь.

«Криворучко летал Майами, где, вероятно, проходили роды. Это указывает на то, что ребенок родился в США и, следовательно, имел право на получение гражданства», – говорится в сюжете.

Расследователи установили, что дочь замминистра обороны РФ София Криворучко получила американский паспорт и даже назвали его номер. В 2016 году также в США родилась вторая дочь чиновника, вероятно, она тоже имеет американское гражданство.

За шесть лет до своего назначения в Минобороны России Криворучко побывал в США 26 раз. Он посещал Нью-Йорк и Лос-Анджелес, но чаще всего – Майами. В 2011 году он открыл там фирму 5256 Fisher Island Drive, на которую записал квартиру и сделал в ней ремонт.

Кроме того, замминистра обороны РФ также владеет элитной недвижимостью общей стоимостью в полмиллиарда рублей. В частности – особняк на Рублевке под Москвой на 1500 м2 стоимостью $8 млн.

Напомним, ранее стало известно, что сын секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, который считается одним из главных виновников войны против Украины, зарабатывает немалые средства на сотрудничество с «Газпромом».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: