Шойгу дал армии РФ новый приказ

Шойгу дал армии РФ новый приказ
Накануне Шойгу дал приказ войскам РФ в Украине наступать по всем направлениям
Фото из открытых источников

Успехи украинской армии на фронте сильно озадачили армию РФ

Министр обороны России Сергей Шойгу дал новые указания российской армии по поводу войны в Украине. Глава минобороны РФ приказал группировке «Восток» осуществлять мероприятия, которые уничтожат дальнобойное оружие Украины, из которого ведется «обстрел жилых кварталов Донбасса». Об этом в понедельник, 18 июля, сообщили журналистам в Минобороны РФ.

Генерал российской армии призвал командующего военной группировкой, в первую очередь, поражать высокоточным оружием ракетные и артиллерийские средства большой дальности Вооруженных сил Украины.

Как известно, украинские военные все чаще сообщают об успешных ударах по российским командным пунктам, складах боеприпасов на оккупированных Россией территориях. ВСУ начали наносить успешные удары по российским тылам после того, как в Украину прибыли переданные США системы залпового огня Himars, которые могут поражать цели на расстоянии около 70-80 километров. Himars уже уничтожили более 30 логистических объектов русских войск.

В результате украинских ударов с комплексов Himars по враждебным позициям погибли или были ранены четыре заместителя командира российской 106-й воздушно-десантной дивизии.

Также в Украину прибыли реактивные системы M270. Эти универсальные пусковые установки используются в качестве РСЗО и для запуска тактических ракет. Минимальная дальность стрельбы – 2 км, максимальная – от 40 до 80 км в зависимости от типа снаряда. Тактические ракеты ATACMS способны бить на расстояние до 220 км.

Напомним, накануне Шойгу дал приказ войскам РФ в Украине наступать по всем направлениям.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: