Бывшая квартира Путина в Дрездене: три комнаты и советская мебель (фото, видео)

Бывшая квартира Путина в Дрездене: три комнаты и советская мебель (фото, видео)
Путин во время работы в Восточной Германии
Фото: bild.de

Новому владельцу квартиры российского президента не нравится внимание со стороны туристов и Навального

Немецкие журналисты посетили столяра Йорга Хофманна, который живет в бывшей квартире президента России Владимира Путина на Радебергер штрассе в Дрездене. Об этом сообщает «Обозреватель» со ссылкой на Bild.

Новый владелец квартиры Путина Йорг ХофманнНовый владелец квартиры Путина Йорг Хофманн

Хофманн подтвердил, что перед этим не пустил в помещение оппозиционера Алексея Навального, когда тот приходил к нему во время реабилитации в Германии.

По словам мужчины, Путин передал ему ключи от квартиры в марте 1991 года перед отъездом в Россию. «Путины показались мне милыми людьми. 66 квадратных метров, три комнаты, кухня, ванная. Везде стояла темная российская мебель плюс типичные для ГДР обои и ковер», – вспомнил столяр.

Хофманна раздражает, когда под окнами останавливаются автобусы с туристами. «Они думают, что здесь музей Путина. Я никого не пускаю. Перед Рождеством приходил Навальный, он стоял под окнами с охранниками, но его я тоже не пустил», – признался дрезденець.

Ранее Навальный опубликовал расследование, посвященное поместью Путина и его богатству. По версии российского оппозиционера, капиталы Путина держат его друзья, в том числе знакомые по службе в Восточной Германии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: