В Кремле впервые прокомментировали протесты по всей России в поддержку Навального

В Кремле впервые прокомментировали протесты по всей России в поддержку Навального
По данным правозащитников, на улицы вышли около 150 тысяч человек
фото из открытых источников

Песков озвучил негативное отношение к участию в «незаконных акциях»

Несанкционированные акции устраивают те, кто пытается раскачать ситуацию, но в прошедших накануне акциях приняло участие не так много граждан, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

«Это выгодно тем, кто хочет дальше качать ситуацию. На самом деле не качается, потому что, вы не забывайте, вот сейчас будут много говорить, что на незаконные акции вышло много людей. Нет, получилось мало людей, много людей голосуют за Путина», – сказал Песков.

Он подчеркнул, что многие люди голосовали за поправки в Конституцию.

«Если цифры сравнить, то поймете, насколько это мало людей, хотя это тоже граждане России», – отметил Песков.

При этом пресс-секретарь президента страны-агрессора подчеркнул: «Я с уважением отношусь ко всем точкам зрения, но я категорически против участия в незаконных акциях, потому что другой оценки там быть не может, это нарушение закона».

Несанкционированные акции в поддержку арестованного по возвращении в Россию оппозиционера Навального прошли в субботу во многих городах страны, включая Москву.

По информации СМИ, в акциях протеста в России приняли участие более 100 000 человек.

Протесты прошли в более 120 городах, полиция жестко разогнала и била протестующих. В общем силовики задержали рекордное количество людей за последние 10 лет.

Как известно, Украина осудила жесткое подавление протестов в России.

К слову, российская эстрадная певица Алла Пугачева после субботних протестов подписалась в Instagram на оппозиционера Алексея Навального.

Напомним, российские полицейские во время акций протеста оппозиции задержали в Москве жену главы «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального Юлию.

Ранее стало известно о перебоях с мобильной связью и доступом к сети интернет в районе проведения массовых акций в российской столице.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: