Помощница Савченко показала, чем нардеп занимается в тюрьме

Помощница Савченко показала, чем нардеп занимается в тюрьме
Народный депутат Надежда Савченко

Соратницы Савченко сегодня были у нее на свидании

Народный депутат Надежда Савченко, которая сейчас находится в СИЗО Службы безопасности, коротает время за оригами - делает из бумаги ёжиков.

Об этом сообщила помощница Савченко Татьяна Проторченко в Facebook.

По словам Проторченко, она и другие соратницы Савченко сегодня были у нее на свидании. «Это человек - кремень. Надежда всем передает привет», - отметила Татьяна.

Кроме того, помощница нардепа пообещала сегодня опубликовать письмо Надежды, которое нардеп передала сегодня своим помощникам.

Как известно, 22 марта Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко.

Перед голосованием генпрокурор Юрий Луценко показал парламентариям видео, на котором Савченко прямо говорит, что лично желает совершить террористический акт в Верховной Раде и подорвать не только депутатов, но и президента с руководством правоохранительных органов.

22 мая Апелляционный суд Киева оставил Савченко под стражей.

9 августа Киевский апелляционный суд отказал в ходатайстве адвокатов народного депутата Надежды Савченко об изменении меры пресечения их подзащитной с содержания под стражей на поруки.

Читайте также: Віра Савченко: Ляшко відкрито казав «я спалю цю трибуну», але його чомусь не закривають, як Надю

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: