Рашисты сжигают села на Луганщине: Гайдай рассказал детали (фото)

Рашисты сжигают села на Луганщине: Гайдай рассказал детали (фото)
Оккупанты ударили по территориях «Стеклопластика» и бывшему заводу измерений
Фото: Сергей Гайдай/Telegram

В Горном за день повреждено 12 домов

Оккупанты продолжают обстреливать территорию Украины. Каждый день под обстрел попадает Луганщина. Российская армия теряет бойцов сотнями, находит резервы и продолжает разрушать Северодонецк. Об этом сообщил глава местной ОГА Сергей Гайдай.

«Враг давит в Северодонецке и Тошковке, сжигает села Горной и Попаснянской общин. Все помнят ужасную картину оккупированного Новотошковского. Это не редкий случай – россияне не думают о будущем населенных пунктов. Захватили землю, разрушили дома, больницы и школы – и пошли дальше», – говорится в сообщении.

Вооруженные силы Украины сдерживают врага, как только можно. 15 июня отбили очередной штурм Тошковки, где разрушений увеличивается каждый день. Как и в Викторовке, Новоивановке, Волчеяровке, Нырково и других населенных пунктах. Только в Горном за день повреждены 12 домов.

«Когда-то целью россиян было взятие столицы Украины за три дня. Спустя почти четыре месяца они мечтают и не считают жертв, лишь бы контролировать Северодонецк, где из 100 тысяч жителей осталось около 10 тысяч. Город является ключевой точкой в системе оборонной операции Луганской области», – отметил Гайдай.

15 июня рашисты снова ударили по территории «Стеклопластика» и бывшего завода измерений. Снова пострадали Павлоград и Синецкий. Штурм города длится и в текущую минуту. Наши военные удерживают оборону.

Напомним, продолжаются 113-е сутки полномасштабной войны России против Украины. На Донецком направлении противник ведет боевые действия вдоль линии соприкосновения. Основные усилия сосредоточены на Бахмутском направлении. Враг не прекращает попыток установления полного контроля над городом Северодонецк. Ведет штурм, бои продолжаются.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: