В Колумбии разработали кровать-трансформер, которая превращается в гроб (фото)

В Колумбии разработали кровать-трансформер, которая превращается в гроб (фото)
Кровать-гроб компании ABC Displays

Компания ABC Displays предлагает решить проблему нехватки больничных коек и гробов во время пандемии

На фоне пандемии и коллапса медицинской системы в некоторых странах специально для пациентов с коронавирусом разработали дешевые картонные больничные кровати, которые легко трансформируются в гроб. Так, колумбийская компания ABC Displays, расположенная в Боготе, начала производить и продавать дешевые больничные кровати специально для пациентов с коронавирусом.

«В худшем случае каждая кровать легко трансформируется в картонную гроб», – пишет издание DeZeen.

Глава компании пояснил, что идея возникла из-за ситуации в соседнем Эквадоре, где морги переполнены, и правительству в срочном порядке пришлось выдавать картонные гробы - иначе в результате коллапса не только медицинской, но и похоронной системы тела оставались бы на улицах.

Отметим, что об этом были репортажи Wall Street Journal, Business Insider, CNN, Южноатлантического агентства новостей.

«Достойное решение, чтобы люди не лежали на полах больниц и их сбрасывали в массовые могилы в случае смерти», – считает глава компании, разработавшей кровати-гробы.

Разработчики говорят, что преобразования кровати в гроб также позволяет медицинскому персоналу сохранять биологическую изоляцию от мертвых тел, потому что не нужно проводить манипуляции с телом.

«Вся процедура происходит с той же кроватью, и в худшем случае, при смерти пациента, кровать превращают в гроб за менее чем 18 секунд», – говорят разработчики.

Отметим, что Южная Америка стала новым эпицентром вспышки коронавируса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: