В ковбойской шляпе и на коне: в Турции заметили необычного избирателя (фото)

В ковбойской шляпе и на коне: в Турции заметили необычного избирателя (фото)
Турецкий дрессировщик решил проголосовать оригинальным способом
Фото из открытых источников

Гражданин Турции, являющийся дрессировщиком лошадей в городе Измир, пришел проголосовать в наряде ковбоя, и вызвал восторг окружающих

Дрессировщик Фарук Черен, живущий в районе Борнова в Измире, рано утром посетил избирательный участок, чтобы проголосовать и не остался незамеченным. Избиратели в начальной школе Bornova Yaka Şengül Mustafa Karaca были шокированы, потому что избиратель въехал во двор школы в ковбойском наряде и на коне. Фарук Черен привязал свою лошадь к дереву в школьном саду, и спокойно пошел голосовать, а после этого разрешил местным ребятишкам, которые пришли в школу вместе с родителями на голосование, покатались верхом.

Как объяснил Фарук Черен местному изданию Yeni Bakis, он чувствует себя на коне просто замечательно.

«Сегодня я пришел на избирательный участок со своей лошадью, чтобы выполнить требования демократии и проголосовать. Мы переживаем напряженный период. Чтобы снять это напряжение, я решил отдать предпочтение своей лошади вместо автомобиля. Это была приятная поездка, и я получил положительную реакцию от граждан. А сейчас мы с моим конем возвращаемся домой», – сказал он.

Напомним, сегодня в Турции проходят выборы. Избирательные участки открылись в 8:00 и закроются 17:00 по местному времени. Всего в стране установлено 191 885 урн для голосования. В Турции и за рубежом проголосуют более 64,1 миллиона избирателей. Около 4,9 миллиона человек проголосуют впервые. В президентских выборах в Турции принимают участие три кандидата – действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган, лидер оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу и кандидат от блока Альянс АТА Синан Оган. Глава партии «Батькивщина», кандидат в президенты Турции Мухаррем Индже объявил о снятии своей кандидатуры 11 мая.

Право голосовать имеют граждане Турции, достигшие 18 лет, зарегистрированные в реестре избирателей. Не могут голосовать солдаты и офицеры действительной службы, военные курсанты, арестованные и осужденные, находящиеся в местах заключения. Избирателям в Турции необходимо предъявить удостоверение личности или другие официальные документы, удостоверяющие личность, на избирательных участках. Каждому избирателю за неделю до выборов приходит приглашение с датой и местом голосования. Голосуют обычно в школах, недалеко от места прописки.

Читайте также: Цветы, булочки и волнения: репортаж из избирающей новые власти Турции (фото, видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: