Захватчики построили заграждения вокруг аэродрома в Бердянске: спутниковые снимки

Захватчики построили заграждения вокруг аэродрома в Бердянске: спутниковые снимки
Противотанковые надолбы устанавливаются в три ряда
Фото: defence-ua.com

У россиян, вероятно, гораздо более широкие планы на аэродром, чем просто использовать его как передовую вертолетную базу

Российские оккупанты формируют линии обороны вокруг аэродрома во временно оккупированном Бердянске. Об этом сообщает Defense Express.

Спутниковые снимки Planet Labs за 27 января свидетельствуют, что весь аэродром по 15 км периметра получил оборонительные линии, состоящие из окопов, траншей и отдельных позиций, включая укрытия для техники. Кроме того, перед линией окопов устанавливаются противотанковые надолбы.

Элементы основной линии обороны на снимках обозначены красным, синим – противотанковые надолбы, установка которых продолжается, желтым – внутренний периметр обороны, созданный ранее.

Захватчики построили заграждения вокруг аэродрома в Бердянске: спутниковые снимки фото 1

Противотанковые надолбы устанавливаются в три ряда. По состоянию на пятницу около 30% аэродрома было окружено ими. Как установило издание, срок проведения работ – после 10 января.

Захватчики построили заграждения вокруг аэродрома в Бердянске: спутниковые снимки фото 2

Спутниковые снимки свидетельствуют, что траншеи вырыты тяжелой техникой, в частности, экскаваторами. Наряду с некоторыми укреплениями отмечено проведение работ по обустройству окопов.

Захватчики построили заграждения вокруг аэродрома в Бердянске: спутниковые снимки фото 3

Кроме того, на снимках замечено девять летательных аппаратов, из которых восемь изданий идентифицировало как вертолеты, а один как БПЛА типа «Форпост». Также подмечена активность наземного персонала и техники.

Захватчики построили заграждения вокруг аэродрома в Бердянске: спутниковые снимки фото 4

Defense Express считает, что у россиян гораздо более широкие планы на аэродром, чем просто использовать его как передовую вертолетную базу.

Ранее сообщалось, что оккупанты закрывают больницы и вывозят оборудование в Каховке и Новой Каховке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: