Как пророссийские «эксперты» продолжают обманывать украинцев

Как пророссийские «эксперты» продолжают обманывать украинцев
К сожалению, современный Интернет – идеальное место для дезинформации
фото из открытых источников

Информационная гигиена важна как никогда

А теперь казалось бы небольшной, но важный момент.

Совсем недавно Facebook был забит постами, в которых утверждалось, что Байден вступил в сговор с Путиным, чтобы заставить Украину выполнить минские соглашения. Мол, нет никакой угрозы, это все театр. Мы жертва игрищ США и России.

Такое можно было воспринимать как гипотезу в декабре, но в феврале было ясно, что это редкая дичь. Тем не менее распространять эту дичь продолжали с завидным упорством.

«Запад подлый и плетет интриги против Украины» – это чисто российский нарратив, направленный на отдаление страны от выстраданного нами евроатлантического выбора.

Но этот темник по глупости или какой-то другой причине подхватил Офис президента и стал распространять через связанных с ОП блогеров и «экспертов». Их больше, чем вы думаете. А за ними добровольно потянулись доверчивые.

Так вот.

Крайне важно, чтобы вы вспомнили тех, кто плел эту чушь. Плел сознательно или бессознательно. Вспомнили всех и перестали их читать и слушать.

Потому что нас ждут сложные времена, и есть большая вероятность, что эти же люди будут снова вешать нам лапшу. Лживую чушь, которая будет работать против нашей страны.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: