Будем рвать зубами за свою страну! Реакция украинских звезд на агрессию России

Фото: instagram.com/kazka.band

Украинские знаменитости поддерживают поклонников в непростое время эмоциональными постами

Группа Kazka решила поддержать украинцев такими словами: «В феврале над Киевом дважды появлялась в небе яркая радуга! Прямо посреди зимы! Ее красочная арка на фоне мрачных облаков была как хороший знак. Для всех нас. Для Украины. И сегодня все мы стоим рядом и говорим громко: мы – есть и правда на нашей стороне! И нас слышит весь мир! Спасибо всем, кто сегодня переживает за нас и поддерживает. Все будет Украина!».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jenia Galich (@jenia_galich)

Певец Женя Галич обратился к своим российским коллегам: «Мне не понять «искусственного» мирового молчания, «показушных, не действующих санкций», которыми нас кормили 8 лет! Не понять своих коллег, которые с завидной регулярностью приезжали на гастроли и фестивали в мою страну, восхищались какая она великая и свободная, якобы переживая о том, что в моей стране идет война, которую развязал «ваш президент», а теперь молчат!»

Артист уверен, что это сами россияне позволили Путину так себя вести: «Не понять ваших оппозиционных лидеров, блогеров, музыкантов, актеров, публичных людей, которой просто молчат, позволяя пропаганде навязывать своей же аудитории наглую ложь, ничего не разъясняя и не реагируя на весь этот пи*дец! Вы воспитали и позволили и позволяете этой мрази так вести себя со всем миром, и с собой. Весь мир, не реагируя радикально, позволяет диктатору так себя вести. Украина великая страна! Сейчас не 2014. Мы стали другими. Мы будем рвать зубами за свою страну».

Актер Дизель шоу Егор Крутоголов тоже написал письмо россиянам в Facebook: «Я знаю, вас много, но вам страшно говорить, потому что за всеми вами наблюдают и как только кто-то из вас не выдержит и выскажется, его выдергивают и ломают жизнь (для этого созданы все условия). А еще я знаю, что нас с вами объединяет – и вы, и мы боимся путина. А ещё я знаю, чего боится путин – он боится вас! И только вас! Представляете, в каком парадоксе вы живёте? Единственное, чего он боится – это своего народа, который боится его! Оно и понятно, по одиночке он вас всех может переломать, но если умные люди России сотнями, тысячами, миллионами голосов начнут говорить правду, он не справится со всеми – это просто невозможно, вас же так много! Вы же понимаете, что он защищает не вас от остального мира, а себя».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dmitriy Monatik (@monatik_official)

Певец Монатик на своей странице в соцсети опубликовал стихотворение: «…Я маю мрію…

Жити в країні в якій ми єдині.

В якій щаслива кожна дитина.

Кожна родина.

В якій я можу бути людиною.

В якій немає війни і ненависті

і ми можемо сміливо вперед іти.

В якій я бачу світло…

не бачу зброю.

В якій я пишаюсь тобою і собою…»

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ZLATA OGNEVICH (@zlata.ognevich)

Певица Злата Огневич призналась: «Тревожный чемодан собирать не буду, потому что нет такого размера, чтобы вместить родителей, всю семью, друзей, Украину, мой инструмент, мой дом и все достижения. Я остаюсь дома. Здесь. Дома. В Украине. Очень прошу всех сохранять спокойствие и быть сильными. Паника – это лучший друг нашего врага и слабость. Обнимите родных и скажите себе: «Что бы ни случилось – я справлюсь».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Katheryn Winnick (@katherynwinnick)

Звезда сериала «Викинги», канадско-американская актриса Кэтрин Винник, которая неоднократно поддерживала свою родину, продемонстрировала свою позицию в Инстаграм. Кэтрин запостила фото в вышиванке. «Стою за Украину», – написала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ілона Гвоздьова Dancer (@ilonagvozdeva)

Победительница телешоу «Танцы со звездами» Илона Гвоздева добавила: «Если бы мужчины знали, как сложно этому миру даются люди – они бы никогда не затевали войну! Господи, дай нам сил это пережить!»

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ірина Федишин Iryna Fedyshyn (@irynafedyshyn)

Певица Ирина Федишин опубликовала видео: «Знаем, как всем нам сегодня непросто, но несмотря на все нам надо сохранять спокойствие и силу духа, верить, что все в божьих руках. Верю в нашу армию, она у нас сильная, агрессору будет не так просто с нами».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АНИТА ЛУЦЕНКО (@anitasporty)

Звездный фитнес-тренер Анита Луценко написала в своей соцсети: «В последние дни я в шоке от того, как люди могут быть каннибалами?! Не жить счастливой жизнью, имея деньги, власть, возможность улучшать жизнь в своей стране, а просто нести боль, разруху, войну, сплошную ложь в другие страны. К нам, какого черта?! Это не нормально, безнравственно, это действия против человечества! Меня тошнит от тех фейков, слов, шуток, исторических перекруток… Это ужас! Украинцы сильны и несокрушимы! А вот зубы будут сломаны! Верю в ВСУ на 100%, поддерживаю! Верю, что Украина устоит и станет сильнее! Единение людей против одного врага всегда укрепляет общину. Мы все хотим мира и спокойной жизни! Украинские люди, природа, история, технологии, еда, красота, культура – это наша гордость и идут в ж… враги!»

Скриншот поста Остапчука Скриншот поста Остапчука

Телеведущий Владимир Остапчук в сторис своей страницы в Инстаграм написал: «Вы же понимаете, что сегодня этот Путин – ублюдок, подставил своих граждан и жителей Донбасса? И я не только про блокаду, санкции и ограждение от всего прогрессивного мира. Потому что мы свою страну не отдадим. За нами правда и наша земля. С Украиной в сердце».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Валерий Ославский (@valeriy_oslavskiy)

Телеведущий телеканала СТБ Валерий Ославский на свой странице в Инстаграм разместил такой пост: «Почитали со Спиногрызом (так шутя Ославкий называет дочку) комментарии, новости и т. д. Пришли к выводу:

  • мы поддерживаем нашего президента и территориальную целостность Украины;
  • кто поддерживает того президента, который говорит, что Украины, как государства не существовало и не существует, а такого народа не давайте попрощаемся тихо, без пафосных зажигательных комментариев;
  • сейчас трудные времена, но мы, украинцы, справимся. Ибо мы на своей земле!
  • сохраняем спокойствие, храним себя и друг друга!».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: