Коррупционная магия может победить Украину быстрее, чем любой агрессор

Коррупционная магия может победить Украину быстрее, чем любой агрессор
Самое страшное, что огромные взятки дают во время войны

Украинцы научились сопротивляться и побеждать врага на фронтах войны, но они беззащитны перед монстром  коррупции

НАБУ задержало на взятке в 400 тыс. долларов. и.о. Министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Василия Лозинского. А завтра поймают «продавцов» капусты и яиц для питания на фронте. Самое страшное, что такие взятки происходят во время войны. Но есть и другая сторона этой чудовищной коррупции. Если такие взятки происходят в «бедном и скромном» Министерстве «развития» инфраструктуры, общин и территорий, то какие тогда взятки происходят в богатейших министерствах и ведомствах Украины – МВД, МО, Налоговой, Таможне ? И куда этот гигантский поток взяток двигается дальше?

Получается так, что если предыдущие президенты Янкович и Порошенко создавали совершенную вертикаль элитной коррупции в мирное время, то сейчас чиновники Офиса президента Украины, сосредоточив всю полноту исполнительной и законодательной власти, сумели заставить работать эту вертикаль элитной коррупции в военное время.

Эта чудо, «коррупционная магия», которая угрожает и может победить Украину быстрее любого агрессора, ибо украинцы научились сопротивляться и побеждать врага на фронтах войны, но они беззащитны перед монстром украинской коррупции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: