Причина разгрома россиян в Угледаре

Причина разгрома россиян в Угледаре
Украинские защитники каждый день уничтожают большое количество врагов
фото: ЗСУ

Мы держимся только потому, что ВСУ держат строй

Начал встречать обсуждение ситуаций на фронте с инфоподачи врага и немного реальности.

На Угледаре не было «штурма колоннами, как деды» – штурмовые группы врага работали достаточно профессионально и мотивированно.

Дело в том, что ВСУ неплохо контролировали периметр, эффективно использовали аэроразведку и работу артиллерии с высокоточным боекомплектом, огневые сектора с высот и дистанционное минирование. Весь этот комплекс мероприятий был хорошо применен и позволил остановить штурмовую группу, зафиксировать передние группы на дистанциях, где их уже спокойно разваливали, но с фортифицированных позиций, в то время, когда русские фортификаций не имели.

Но бои продолжаются до сих пор, ничего еще не окончено.

Причиной разгрома россиян стали профессионализм и героизм защитников Угледара, помните об этом. А то, если верить всем плачам израдофилов-россиян, там Мурадов просто колонны под пулемет повел.

Такая же ситуация находится под Донецком. Было. Ибо были праздники и общество как-то не заметило, что еще там были бои. Несмотря на нытье Гиркина, там все неплохо было спланировано со стороны врага. Арта, броня, обманные маневры, штурмы в стыки позиций бригад с попытками зайти сразу во фланг.

Вот не могу я сказать, что там воюют только полные дураки или трусы. Видишь, как русские мобики бегут по озеру, которое недавно стянул лед, чтобы оббежать наши фланги, понимая, что одна мина по льду или он просто проломится и наступит страшная смерть. Но ведь штурмовали.

Их здесь снова остановили и рассеяли. Прорыв не удался. И еще очень помог удар по ПТУ 19, потому что ВСУ не пришлось ловить еще один батальон.

Нить Пригожина относительно снарядов. Во всех как-то уже сформировалось мнение, что Пригожин так эффективно воевал, а потом поссорился с Герасимовым и вот нет снарядов.

Но это чуть-чуть не соответствует действительности.

Да, вагнер давал результат на Бахмуте, но с помощью пехоты, которую бросали в ад, прикрывая артиллерийским огнем, которого не было на других участках фронта. Разве что Херсон возле Любомировки. Я такого еще нигде не видел, это можно сравнить по активности артогня с Бахмутом, но на меньшем участке.

То есть у вагнера были арта и подразделения ВС РФ в количестве, которое не было на других участках фронта. У них было много зеков, которых отправляли кроме (сами контрактники вагнера в мясные бои не очень лезли, их задача – координация), была арта, была авиация, были ПВО и РЭБ.

И что? Все помнят, что первоначальная задача – выйти на рубежи Донецкой и Луганской областей к Новому году?

Несмотря на карт-бланш от ВС РФ, работавших на них все то время, забирая помощь на других участках фронта, вагнер не выполнил задание. А человеческий резерв начал заканчиваться. Кроме того, следует помнить, что вагнеровцы поместили свой боекомплект в большой склад, который смогли найти наши разведчики и поразить Хаймарсами.

Это и явилось основной причиной снарядного голодания в ВС РФ. Но все равно они стреляют больше, чем мы. Если это для них снарядный голод, тогда у нас что? Да, мы вывозим высокоточным оружием и дронами, но…

Также следует понимать, что когда сторона планирует широкомасштабные штурмовые действия, то она ограничивает использование снарядов, потому что через некоторое время ей они будут нужны при реализации не тактических, а уже оперативно-стратегических задач.

Россия же планирует большое наступление. И ей нужны снаряды.

Потому еще раз мой вывод. Пусть у них крысы и изменники бросаются дерьмом друг в друга, не формируйте картину войны из их слов. Мы держимся только потому, что ВСУ держат строй. Что мы лучше в бою, чем ВС РФ. Не нужно упрощать картину, которая держится на героизме многих людей.

А то если верить российским пабликам, то все их поражения только потому, что генералы тупые, об эффективности ВСУ надо молчать, конечно, не могут россияне проигрывать в бою украинцам...

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: