Россия готовится переформатировать войну с Украиной на Донбассе

Россия готовится переформатировать войну с Украиной на Донбассе
Москва будет настаивать на том, что «ДНР» и «ЛНР» имеют законное право «вернуть» себе территории
Фото: ria.ru

Ситуация для Украины становится еще опаснее потому, что Путину нужна хотя бы маленькая, но победа на Донбассе

То, что российская Государственная Дума поддержала проект о признании «ДНР» и «ЛНР» нельзя считать неожиданным решением. Ведь подобные идеи время от времени постоянно выдвигались в российском политикуме. И здесь стоит задаться вопросом, почему именно сейчас, а не полгода раньше или на несколько месяцев позже?

Похоже, что когда грандиозный блеф Путина с ультиматумом и запугиванием НАТО и Запада у него не удался, ему во что бы то ни стало нужно «сохранить свое лицо» перед российскими элитами.

Хотя неизвестно, когда Путин подпишет подобный закон. И здесь самое главное, что Москва в этом случае собирается делать дальше. Поскольку, в случае подписания российским диктатором, возможны несколько вариантов развития событий.

Первый из них – после подобного «признания» украинских территорий «независимыми» от Украины, они, как и в случае с Крымом, почти сразу же обратятся в Россию с просьбой о вхождении в состав Российской Федерации. И ясно, что Кремль им в этом отказать не сможет.

Вторым вариантом станет то, что после признания Россией «ДНР» и «ЛНР» не будут сразу проситься в состав РФ, а обратятся в Москву с просьбой помочь им вернуть все территории, которые до российской оккупации части Донецкой и Луганской областей входили в них. Чтобы в таком случае российские войска, уже не делая вид, что их там нет, открыто участвовали в процессе отвоевания территорий Донбасса, которые находятся под контролем Украины.

Таким образом, Путин пытается изменить процесс уничтожения украинской государственности, переведя его снова в локальное донбасское русло. При этом, в случае своего открытого противостояния на Донбассе, российская пропаганда будет освещать это уже под другим ракурсом.

Москва будет настаивать на том, что «ДНР» и «ЛНР» имеют законное право «вернуть» себе территории, которые сейчас не подконтрольны этой террористической группировке, а какие-либо препятствия этому будут считаться угрозой безопасности Российской Федерации.

Ситуация для Украины становится еще опаснее потому, что Путину нужна хотя бы маленькая, но победа на Донбассе, если ему не удалось одержать большую победу над коллективным Западом и Украиной.

Можно сказать, что своим конверсионным решением Государственная Дума России четко определила место расширения конфликта РФ с Украиной. И это только вопрос времени, когда Путин решит наращивать конфронтацию в этом украинском восточном регионе.

В Киеве должны быть к этому готовы и понимать, что в Кремле, несмотря на то, что в случае признания Российской Федерацией «ДНР» и ЛНР» Москву будут ждать новые санкции, у Путина уже посчитали весь Донбасс российской территорией и отказываться от этого не собираются.

Все это будет происходить под массированное дезинформирование мира российской пропагандой о якобы «геноциде» россиян на Донбассе и «стирание» Украиной прав русскоязычных.

В Москве прямо заявляют, что «своих не сдают», что в переводе с путинского языка должно означать, что Россия и дальше планирует «кошмарить» Украину по всем возможным направлениям.

Россия готовится переформатировать войну с Украиной на Донбассе. И, несмотря на то, что у Путина сейчас уже не хватает ресурсов на широкомасштабную войну с Украинским государством, расширить противостояние на Донбассе Российская Федерация вполне способна.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: