Украина должна стать Америкой XXI века

Украина должна стать Америкой XXI века
Украина имеет возможность совершить весомый экономический скачок после Победы
рисунок из открытых источников

Чем мы наполним нашу Независимость?

Я абсолютно уверен, что Украина призвана стать Америкой XXI века – страной свободы и возможностей. Станет ли – вопрос открытый. И ответ на него зависит от каждого из нас.

То, что мы рано или поздно победим россиян, для меня (как и для большинства украинцев) понятно. Непонятно, во что выльется наша победа. В конце концов Ленин, Сталин, Мао, Фидель, Ким Ир Сен и Путин в конце концов основывали свою легитимность именно на победах. Чем сильнее и коварнее был враг, тем прочнее и непоколебимее была легитимность. Победителей не судят. И именно потому, что «победителей не судят», победители нацизма возвращались в сталинские лагеря...

Поэтому уже сегодня мы должны думать, чем наполнить нашу независимость, которую мы выгрызаем за столь дорогую цену. Уже сегодня мы должны критиковать «победителей», когда видим, что они совершают глупости или разворовывают страну под желто-голубым флагом и патриотическими лозунгами. Уже сегодня мы должны воспитывать следующих политических лидеров, которые наверняка должны родиться в водовороте этой войны. Не потому, что Зеленский хороший или плохой, а потому, что так работает демократия.

Именно об этом мой долгий разговор с Дмитрием Тузовым, который мы посвятили памяти нашей «Симбы», Ольге Симоновой...

Читайте также: Анатомия стагфляции. Мировую экономику спасет Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: