«Если Киев возьмут». Соцсеть возмутило видео совещания у мэра Днепра в первые дни войны

«Если Киев возьмут». Соцсеть возмутило видео совещания у мэра Днепра в первые дни войны
Филатов рассказывал подчиненным о силе армии противника
Фото из открытых источников

Филатов сеял пессимистические настроения среди своих подчиненных

В первые дни войны Борис Филатов сеял пессимистические настроения среди своих подчиненных и отрицал способность ВСУ противостоять врагу. Об этом свидетельствует появившееся в сети видео закрытого совещания.

Как пишет издание «Телеграф», видео с записью закрытого онлайн-совещания городского головы Днепра Бориса Филатова с депутатами горсовета разместил телеканал D1 7 июня с доступом по ссылке на Youtube. Во время общения в Zoom Филатов не раз предостерегал, что этот разговор не должен быть публично обнародован. Исходя из сказанного мэром, можно заключить, что совещание действительно проходило в первые дни полномасштабной войны.

«Я не могу сделать такое заявление: «Все будет хорошо. Вот если Киев возьмут, тогда будем что-то думать. А если Киев не возьмут – тогда будем защищаться», – говорит Филатов.

Он также рассказывает, что нельзя недооценивать армию захватчиков, потому что это «неглупые люди».

Они за один день забежали в Киев. Фактически, уже забежали, это один день. А если будет две-три, неделя, три, вы понимаете, что может произойти? Что мы, шишками отразимся?», – резюмирует мэр Днепра.

В сети на видео с совещания Филатова реагируют по-разному. Да, многие возмущены из-за того, что мэр Днепра говорит о якобы нехватке оружия в армии Украины, уверен в ненападении на Днепр и не отрицает возможности захвата столицы и других городов.

В то же время многие пользователи отмечают, что слова Бориса Филатова во многом созвучны с тем, что чувствовали украинцы в первые дни войны.

К слову, мэр Днепра Борис Филатов рассказал о ситуации в городе во время войны. Также он поднял тему организованных преступных группировок в Днепре.

Ранее Борис Филатов официально обратился в государственные структуры, в частности, СБУ и НАБУ, с просьбой обратить внимание на деятельность телеканала, подконтрольного бизнесмену Александру Петровскому, известному в криминальном мире под прозвищем «Нарик».

Напомним, что 17 марта журналистка Кристина Бердинских написала, что, по ее информации, Петровский вместе с другим криминальным авторитетом Сергеем Олейником (по прозвищу «Умка»), уехал из Украины уже после начала полномасштабного вторжения России, когда мужчинам от 18 до 60 лет выезд за пределы страны был закрыт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: