Хакеры из Anonymous «объявили войну» Илону Маску (видео)

Хакеры из Anonymous «объявили войну» Илону Маску (видео)

Хакеры отправили «черную метку» Илону Маску

Фото из открытых источников

Хакеры также поставили под сомнение искренность Маска в его желании способствовать улучшению мировой экологии

Коллектив хакеров Anonymous обвинил генерального директора Tesla Илона Маска в чрезмерном влиянии на криптовалюты с помощью заявлений в Twitter и пренебрежении к инвестициям обычных работающих людей. Ролик можно посмотреть на их YouTube-канале.

«Пока у трудолюбивых людей мечты рушатся из-за ваших публичных истерик (твитов), вы продолжаете издеваться над ними. Вы можете считать себя самым умным человеком, но теперь вы встретили достойного соперника. Мы Anonymous. Мы легион. Мы идем», – говорится в сообщении.

В сообщении группы уточняется, что в процессе инвестиций всегда существует определенный риск, следовательно, инвесторам нужно быть готовыми к вероятной нестабильности, но тем не менее сообщения Маска, опубликованные на его странице в Twitter, свидетельствуют о явном пренебрежении к среднему работающему человеку.

Хакеры также поставили под сомнение искренность Илона Маска в его желании способствовать улучшению мировой экологии, поскольку майнинг криптовалют не способен улучшить ситуацию с выбросами углерода. Так, по мнению коллектива, глава Tesla пытается играть по обе стороны.

«Похоже, что ваше стремление спасти мир больше связано с комплексом превосходства и спасителя, чем с реальной заботой о человечестве», – добавили они.

Anonymous – достаточно профессиональные мошенники, которые взламывали сайты Интерпола, Европарламента, Ватикана, делали перехват переговоров ФБР. В систему электромобилей Tesla, например, они смогут попасть, поэтому видео можно воспринимать как угрозу.

В последний раз курс биткоина обновлял исторический рекорд 14 апреля. Тогда его стоимость достигала $64 тыс., однако в течение следующего месяца он доходил до отметки ниже $35 тыс.

К этому биткоин просел после серии твитов основателя Tesla Илона Маска, который заявил, что компания не будет принимать его для оплаты. Однако впоследствии биткоин отыграл падение и стабилизировался на уровне 40 тысяч долларов за монету.

Отметим, недавняя распродажа биткоинов и других цифровых валют вернул рыночную капитализацию всех криптовалют ниже 2 триллионов долларов по сравнению с недавним рекордом в 2,5 триллиона.

Напомним, Илон Маск одной шуткой обвалил курс криптовалюты Dogecoin.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: