Анонсирован электромобиль, который умеет зарабатывать деньги

Анонсирован электромобиль, который умеет зарабатывать деньги

Daymak Spiritus

Фото из открытых источников

Канадская компания работает над электромобилем, который сможет «добывать» криптовалюту

В 2023 году должен появиться электромобиль, который будет уметь зарабатывать деньги. И речь вовсе не о работе в такси. Эта модель сможет «добывать» криптовалюту.

Автор проекта – канадская Daymak. Компания обещает представить серийную версию электрокара, который назвали Spiritus уже через несколько лет.

В своем Twitter разработчики сообщили, что у трехколесного автомобиля будет необычная функция: он станет первым электрокаром, который сможет самостоятельно добывать криптовалюту во время стоянки или заправки.

Предзаказы на автомобиль-«майнер» уже принимаются, причем заплатить за него так же можно цифровыми деньгами.

Daymak SpiritusDaymak Spiritus

Электрокар сможет добывать множество различных криптовалют – «от Dodgecoin до Bitcoin». Для этого компания разработала криптовалютную инфраструктуру под названием Nebula.

Как обещает Daymak, каждый раз, когда автомобиль припаркован или подключен к любой зарядке, он гарантированно будет приносить деньги своему владельцу. Речь идет, в том числе и об инновационной беспроводной зарядке Ondata собственной разработки Daymak, которую канадцы тоже собираются запатентовать.

Также канадцы разработали специальный «криптокошелек», с помощью которого можно будет хранить криптовалюту и проводить транзакции. Кошелек будет встроен в интерфейс Spiritus.

За базовую версию Deluxe с запасом хода 300 километров просят 19 995 долларов, а за топовую Ultimate придется выложить 149 тысяч долларов. Последняя будет разгоняться с места до «сотни» менее чем за две секунды и проезжать на полной зарядке до 480 километров.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: