Я остаюсь верен УПЦ (МП). Боксер Усик сделал заявление

Я остаюсь верен УПЦ (МП). Боксер Усик сделал заявление
Усик: «УПЦ не имеет никакого отношения к России»
Фото из открытых источников

Спортсмен верит: церковь Московского патриархата можно очистить от негодяев, работающих на врага

Объединенный чемпион Александр Усик во время прямого эфира на своей странице в Instagram заявил, что остается и продолжает быть верным Украинской православной церкви (МП) и настоятелю церкви – митрополиту Онуфрию.

Он подчеркнул, что Российская Федерация и ее пропаганда угрожают убийствами и терроризмом всему миру, нарушая при этом библейские заповеди.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Usyk. Cat. Oleksandr (@usykaa)

«Много вопросов о том, что я предатель моей церкви, своей веры и Господа Бога. Я хочу сказать, что остаюсь и продолжаю быть верным Украинской православной церкви и настоятелю нашей церкви – митрополиту Онуфрию. Я хочу, чтобы наша УПЦ очистилась от негодяев. Это не батюшки... Это те люди, которые приехали работать по наставлению врага – Российской Федерации. Россия – это враг Украины. Да-да, вы правильно меня слышите. Это враг, желающий убить всех в мире. Они всячески запугивают народ и говорят, что попадут в рай. 6-я заповедь – не убей», – сказал Усик.

По его словам, «УПЦ не имеет никакого отношения к России».

«УПЦ была создана еще князем Владимиром в 988 году. И к Москве, и к РПЦ она никакого отношения не имеет. Просто когда-то, много лет назад, нашу церковь поработала другая агрессивная страна, которая забрала церковь нагло и решила, что они всех спасут, а мы все – это дьявол или кто-то еще», – подчеркнул боксер.

Напомним, ранее боксер Александр Усик, родившийся в Симферополе, ждет, когда можно будет вернуться в оккупированный Россией Крым. Александр Усик планирует со многими украинскими людьми заехать в освобожденный от россиян Крым.

«Будем вместе заезжать в Крым. С украинскими флагами, украинскими людьми. И это будут самые сильные и верные люди», – сказал Усик.

Как сообщил промоутер Боб Арум, Тайсон Фьюри и Александр Усик проведут свои последующие поединки друг с другом.

«Усик и Фьюри договорились сразиться друг с другом без каких-либо промежуточных боев. Теперь вопрос состоит в том, когда именно это произойдет и где. Но это сражение точно состоится в первые четыре месяца следующего года. Мы рассматриваем несколько предложений с Ближнего Востока и возможность провести поединок в Великобритании перед 95 тыс. зрителями («Уэмбли» – Главком)», – сказал Арум.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: