Кремлевское ТВ накануне анонсировало удар по Польше (видео)

Кремлевское ТВ накануне анонсировало удар по Польше (видео)
Соловьев 14 ноября анонсировал удар по Польше
Фото из открытых источников

Соловьев угрожал возможным ракетным обстрелом аэропорта Польши в эфире пропагандистского телевидения

Российский пропагандист Владимир Соловьев вечером 14 ноября анонсировал ракетные удары по Польше. Соответствующее видео по кремлевскому телевидению опубликовал нардеп Алексей Гончаренко.

Он отметил, что путинский пропагандист только вечером говорил об ударах по Польше, а уже на следующий день на польской территории упала рашистская ракета.

Во время эфира Соловьев разбрасывался угрозами о ракетных обстрелах аэропорта Польши, если США и дальше будет поставлять Украине оружие.

Напомним, во второй половине дня, 15 ноября, Россия нанесла массированный ракетный удар по территории Украины, ракеты упали неподалеку от границы с Польшей. Впоследствии корреспондент Radio Zet неофициально сообщил, что в селе Пшеводув у украинской границы упали две ракеты и попали в зерносушилки. Сообщается даже о гибели двух человек. На место происшествия прибыли представители полиции, прокуратуры и войска.

Сразу после инцидента премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий срочно созвал Комитет Совета министров по национальной безопасности и обороне.

Отметим, что американская разведка подтверждает, что российские ракеты во вторник пересекали воздушное пространство Польши, являющейся членом НАТО.

Также министр обороны Чехии Яна Чернохова считает, что сообщения о падении ракеты в Польшу доказаны.

Президент Польши Анджей Дуда в среду, 16 ноября, соберет заседание Совета национальной безопасности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: