На Днепропетровщине предприниматели штурмом взяли два рынка и начали работу (видео)

На Днепропетровщине предприниматели штурмом взяли два рынка и начали работу (видео)

Предприниматели Каменского присоединились к движению #saveФОП

Предприниматели города Каменское, в Днепропетровской области, в субботу, 25 апреля, несмотря на карантин, силой открыли ворота рынков и начали работу.

Об этом сообщила предприниматель Галина Залога в Facebook.

«Сегодня предприниматели не выдержали и штурмом ворот рынков Центрального и Димитровского в городе Каменское реализовали свое право на труд. Обращаемся ко всем ветвям власти-опомнитесь и дайте маленьким предпринимателям выжить и кормить свои семьи !!!», – говорится в сообщении.

На видео, которое выложила предприниматель, она показывает, что очередей на рынках нет, а предприниматели торгуют, по ее словам, в перчатках, масках и используют дезинфекторы. Также она показала предпринимателей с товаром, который, по ее словам, следует продать, иначе остается его только выбросить.

Предприниматели Каменского присоединились к движению #saveФОП. Их профсоюз «Единение» требует, чтобы всем предпринимателям обеспечили равные условия ведения деятельности.

В Украине с 12 марта 2020 года введен карантин в связи с противодействием распространению коронавирусной инфекции Covid-19. В частности, была запрещена работа рынков. Кабинет министров 22 апреля принял решение продлить действие карантина до 11 мая 2020 года.

Напомним, комитет Верховной Рады запускает опрос, чтобы посчитать убытки от карантина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: