Немецкая компания анонсировала первый беспилотный дом на колесах

Немецкая компания анонсировала первый беспилотный дом на колесах
Первый беспилотный дом на колесах

При производстве таких кемперов будут использоваться возобновляемые ресурсы и перерабатываемые материалы

Немецкая компания Erwin Hymer Group сообщила о концептуальной разработке беспилотного дома на колесах под названием Galileo. Об этом сообщает издание Motor1.

«Немецкая компания Erwin Hymer Group, признанный авторитет в производстве домов на колесах, анонсировала концептуальную разработку под названием Galileo. Моторхоум будущего оказался не только беспилотным, но и модульным», - говорится в сообщении.

Концепция новинки подразумевает шасси с электромотором и плоским днищем, на которое «надевается» корпус самого кемпера.

В компании считают, что это даст дизайнерам интерьеров небывалую свободу фантазии: проектировать «внутренности» автодома теперь можно с той же свободой, что и интерьер обычного жилья.

В Hymer видят в модульной схеме и еще один плюс: шасси можно будет сдавать в аренду даже на одну поездку, комплектуя его для пользователя жилым пространством из некоего стандартного набора.

В Galileo отсутствуют органы управления. Таким образом в доме на колесах есть дополнительный простор для размещения всего, что необходимо для автономного существования.

Кроме того, утверждается, что при производстве таких кемперов будут использоваться возобновляемые ресурсы и перерабатываемые материалы.

Пока неизвестно, когда именно начнется серийный выпуск таких домов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: