Один из заводов Киева начали дезинфицировать с помощью дронов (видео)

Один из заводов Киева начали дезинфицировать с помощью дронов (видео)
Дрон, который дезинфицировал завод «Энергия», поднимает в воздух 16 л дизраствора за один вылет
Фото: КП «Киевтеплоэнерго»

Дезинфекция с применением беспилотников минимизирует контакт людей с местами вероятного попадания возбудителя инфекци

Киевский мусоросжигательный завод «Энергия» начал проводить дезинфекцию с помощью дронов. Об этом сообщило КП «Киевтеплоэнерго».

«С начала введения ограничительных мероприятий на территории завода ежедневно проводится тщательная дезинфекция, а персонал обеспечен всеми средствами защиты, чтобы исключить заражение коронавирусной инфекцией. На предприятие приезжают мусоровозы со всего Киева, поэтому важно обеспечить санитарную безопасность для персонала завода. С помощью дронов мы быстро обработали подъездные дороги мусоровозов и площадку приема транспорта у бункера», - сказал директор «Энергии» Сергей Крикун.

Отмечается, что дезинфекция с применением беспилотников минимизирует контакт людей с местами вероятного попадания возбудителя инфекции, более плотно покрывает площадь обработки, экономит время и спецраствор.

Дрон, который дезинфицировал завод «Энергия», поднимает в воздух 16 л дизраствора за один вылет и за 10-15 мин дезинфицирует территорию площадью до 20 тыс. кв. м. 

В КП отметили, что дроны широко применялись в Китае во время борьбы с Covid-19. В общем там обработали таким образом почти 200 млн кв. м в 3 тыс. населенных пунктов.

В Киеве пилотный проект «Киевтеплоэнерго» реализует совместно с украинской компанией DroneUA.

В КП добавили, что проводят ежедневную дезинфекцию объектов во всех структурных подразделениях компании. Всего с начала карантина на эти цели использовали около 60 тысяч литров дезинфицирующего раствора. На ТЭЦ, котельных, тепловых узлах, автотранспорте ежедневно задействовано более 4 тысяч оперативного персонала.

«Энергия» – единственный мусоросжигательный завод в Украине. Он утилизирует 25% мусора Киева, который в результате сжигания превращается в тепловую энергию и обеспечивает теплом и горячей водой более 300 жилых домов столицы. Штат завода – около 200 работников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: