Появилось видео момента смертельного взрыва в центре Киева

Появилось видео момента смертельного взрыва в центре Киева

Момент взрыва зафиксировали камеры наблюдения

Директор Департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко обнародовал видео с камер видеонаблюдения, на котором зафиксирован момент взрыва гранаты на улице Пушкинской, 34 в центре Киева.

«Эта молниеносная вспышка вдали на высветленном фрагменте видео с камеры наблюдения на углу Пушкинской и бульвара Шевченко в 22:40:05 и является тем самым взрывом гранаты, который унес жизни двух человек. В том числе и ветерана АТО Виктора «Сэнсэя» Дегтярева», - написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, 22 октября около 23:00 в Киеве на ул. Пушкинской, 34 прогремел взрыв.

В результате взрыва погиб бывший морской пехотинец, гвардеец батальона Донбасс и основатель благотворительного фонда Купол Виктор Дегтярев с позывным Сэнсэй.

Второй погибший - охранник офисного здания, у которого произошел взрыв. Имя охранника - Михаил.

У раненой девушки легкие повреждения, ее жизни ничего не угрожает. Она находилась на расстоянии 30 метров от места происшествия.

По факту гибели двух мужчин в результате взрыва на улице Пушкинской начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Как рассказал начальник столичного управления полиции Андрей Крищенко, погибшие были знакомы между собой. Они общались возле офиса на улице Пушкинской, где прогремел взрыв. Есть свидетели, а также записи с камер видеонаблюдения, которые подтверждают, что к ним никто не подходил и у них ни с кем конфликтов не было.

Основной версией остается неосторожное обращение с гранатой.

Обо всех подробностях дела читайте здесь.

Дегтярев родился 24 сентября 1966 в Якутске (Россия) в семье военных, сам служил в 810 отдельной бригаде морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота ВМФ СССР (в/ч 13140, г. Севастополь).

В 2013 году Дегтярев основал Союз Морских Пехотинцев Украины.

В 2013-2014 годах был активным участником революции Достоинства.

С начала боевых действий на востоке Украины - майор Национальной Гвардии.

В составе добровольческого батальона «Донбасс» Дегтярев создал и возглавил отдельную группу специального назначения «Купол», с которой с июня 2014 года участвовал в АТО на востоке Украины.

Защищая Украину 10 августа 2014 года под Иловайском, получил серьезное ранение руки, стал инвалидом 2-й группы. У него остались жена и трое детей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: