Появилось видео угрожающего пролета российской ракеты над АЭС

Появилось видео угрожающего пролета российской ракеты над АЭС
Даже малейший обломок ракеты, который может попасть в работающий энергоблок, может вызвать ядерную катастрофу
фото с открытых источников

Россия в очередной раз создала угрозу безопасности украинских АЭС

Национальная атомная энергогенерирующая компания (НАЭК) «Энергоатом» обнародовала видео с камер наблюдения, на котором зафиксирован пролет ракеты сегодня, 5 июня, утром. Соответствующая запись появилась на страницах компании в соцсетях.

В «Энергоатоме» объяснили, что на видео, на котором зафиксирован момент, когда сегодня утром российская крылатая ракета, похожая на ракету типа «Калибр», критически низко пролетела над «Южноукраинской АЭС». Таким образом, Россия в очередной раз создала угрозу ядерной безопасности украинских АЭС, тем самым угрожая всему миру ядерной катастрофой.

В комментарии к видео отметили, что, вероятно, на кадрах одна из ракет, попавших сегодня утром по Киеву.

Напомним, сегодня утром российские захватчики атаковали столицу Украины ракетами. В результате вражеского удара пострадала железнодорожная инфраструктура. Также известно, что один человек получил ранения.

В «Энергоатоме» заявили, что российская крылатая ракета, похожая на ракету типа «Калибр», пролетела критически низко над Южноукраинской атомной электростанцией. В компании подчеркнули, что даже малейший обломок ракеты, который может попасть в работающий энергоблок, может вызвать ядерную катастрофу и утечку радиации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: