Путин открыто заявил, что Россия ворует зерно (видео)

Путин открыто заявил, что Россия ворует зерно (видео)
Путин в Иране сделал ряд заявлений по Украине
Фото: скриншот из видео

Российский диктатор открыто говорит о вывозе украинского зерна

Президент России Владимир Путин не скрывает факт похищения россиянами зерна из Украины. В сети появилось видео, где российский диктатор отвечает на вопросы журналистов после встречи с Эрдоганом в Иране и поднимает тему разблокировки портов. Российский диктатор заметно нервничал и не раз запинался во время разговора.

«Турецкая Республика и в частности президент Эрдоган многое сделали для того, чтобы была достигнута договоренность по вывозу украинского зерна. Но сначала мы задавали вопрос таким образом, чтобы это было запакетировано», – сказал Путин.

Далее российский президент хотел что-то сказать о сотрудничестве с украинской стороной, однако передумал и стал говорить о российском зерне.

«Все эти ограничения, связанные с ограничениями вокруг поставок на экспорт российского зерна, будут сняты. Мы об этом договаривались в начале международных организаций. Никто не возражал до сих пор, в том числе наши американские партнеры. Увидим, что из этого выйдет в ближайшее время», – отметил он.

Кроме того, Путин намекнул, что ситуация с удобрениями для США будет зависеть от снятия ограничений Вашингтона, касающихся зерна России.

Напомним, ранее в Турции состоялись четырехсторонние переговоры по функционированию морских коридоров для экспорта украинского зерна.

Представители Украины, ООН, РФ и Турции в ходе переговоров в Стамбуле договорились о деблокаде трех украинских портов для экспорта зерна. Все суда будут проверяться ВМС Турции. Стороны предварительно согласовали такой механизм: зерно может отправляться из трех украинских портов в конвоях в сопровождении украинских кораблей, одновременно будет действовать режим прекращения огня для защиты судов в географических пределах. Частично произведут разминирование.

Также ранее сообщалось, что Россия согласилась «на перемирие на время движения грузов».

Как известно, блокирование оккупантами украинских портов и минирование судоходных путей угрожают продовольственной безопасности мира.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: