Российский блогер пошутил о взрыве дома в Киеве, где погибло пять человек

Российский блогер пошутил о взрыве дома в Киеве, где погибло пять человек
Артемий Лебедев высмеял взрыв дома в Киеве
Фото: скриншот

Артемий Лебедев съязвил, что взрыв в доме мог устроить «русский газ – диверсант»

Российский блогер Артемий Лебедев пошутил о взрыве многоэтажного дома в Киеве, в результате которого погибли пятеро человек.

Блогер съязвил, сделав «предположение», что взрыв в доме произошел по вине «русского газа».

«Взрыв в жилом доме в Киеве: разрушены несколько этажей, есть жертвы. Ну пи*дануло там, надо сказать, знатно, вынесло несколько этажей, у какой-то квартиры вообще пол отвалился, только стены остались. Короче, я думаю, бл*ть, что дом этот надо будет снести. Просто не представляю себе, как дом этот можно реконструировать. Говорят, что там на кухне взорвался газ, я предполагаю, что это был российский газ и жду теперь версию украинских властей о том, что русский газ – диверсант – взрывает дома мирных жителей в Киеве», – сказал он.

Напомним, 21 июня в 10:00 в Киеве по ул. Соломии Крушельницкой, 1/5 в одной из квартир прогремел взрыв, в результате чего рухнули междуэтажные перекрытия. Погибли пять человек, еще пятеро травмированы.

По факту взрыва открыто уголовное производство ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности при обращении с газом, что привело к тяжелым последствиям, гибели и травмированию людей).

Пострадавшим от взрыва власти Киева готовы выделить 30 млн грн.

Вечером 23 июня поисковые работы на месте взрыва закончились.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: