В России мощно горит химзавод (видео)

В России мощно горит химзавод (видео)

Огонь охватил две тысячи квадратов производственного здания

Фото: скриншот из видео

В России вспыхнул мощный пожар на химзаводе близ Новосибирска, поднялась стена черного дыма

Утром 17 мая под российским городом Новосибирск произошел сильный пожар на предприятии по производству пластика. Из здания завода поднялся большой столб черного дыма. Об этом сообщает издание «Новосибирск онлайн».

Известно, что возгорание произошло в производственном здании с офисными помещениями.

По информации местных спасателей, поступило сообщение о вспышке в производственном здании с офисными помещениями по улице Химзаводской в городе Бердске Новосибирской области. Пожарные пытаются погасить огонь, чтобы он не перешел на соседние здания.

Telegram-каналы публикуют видео с места происшествия. Огонь охватил две тысячи квадратов производственного здания. Причиной происшествия стал «вспыхнувший внезапно полиэтилен на первом этаже».

Известно, что несколько дней назад в Свердловской области, в Каменске-Уральском, загорелся Синарский трубный завод.

Напомним, что в последние недели пожары охватили несколько регионов РФ, в частности, Омскую область. Местные власти, признавая критичность ситуации, 6 мая вынуждены были ввести чрезвычайное положение.

На следующий день, 7 мая, чрезвычайное положение объявили власти одного из крупнейших регионов РФ, Красноярского края, сравнимого по площади с Казахстаном.

10 мая чрезвычайное положение вынуждены были ввести власти Курганской области, потому что там выгорели целые села.

Следует отметить, что в сети неоднократно отмечалось, что пожары в России не успевают тушить, потому что спасатели и необходимая техника были отправлены на войну в Украину.

Даже президент России Владимир Путин отреагировал на пожары по всей территории России, собрав в выходной день срочное совещание и признав, что ситуация в стране тревожная.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: