Зеленский обратился к украинцам с просьбой (видео)

Зеленский обратился к украинцам с просьбой (видео)
Зеленский обратился к украинцам в конце 110-го дня войны
Фото: president.gov.ua

Зеленский подвел итоги 110 дней войны

Президент Украины Владимир Зеленский попросил украинцев общаться с людьми на оккупированном юге, Донбассе, Харьковщине. Об этом Зеленский сказал в своем обращении.

«Я прошу всех, у кого есть такая возможность, общаться с людьми на оккупированном юге, Донбассе, Харьковщине. Говорите им, говорите им об Украине. Говорите им правду. Говорите о том, что освобождение будет. Говорите Кирилловке, Геническу, Бердянску, Мангушу. Говорите Горловке, Донецку, Луганску. Говорите всем в Харьковской области, кто еще вынужден видеть российский флаг на украинской земле. Говорите им, что украинская армия обязательно придет», – сказал президент.

Он также отметил, что украинская власть освободит и Крым.

«Конечно, мы освободим и наш Крым. Флаг Украины снова будет над Ялтой и Судаком, над Джанкоем и Евпаторией. И пусть каждый из российских чиновников, кто захватил драгоценную землю в Крыму, помнит: это не та земля, где им будет покой», – заявил Зеленский.

Президент отметил, что у украинцев нет другого выбора, чем освобождать всю нашу территорию.

«Мы имеем дело с абсолютным злом. И у нас нет другого выбора, чем идти дальше. Освобождать всю нашу территорию. Выбивать оккупантов из всех наших областей. И хотя сейчас ширина фронта – уже более двух с половиной тысяч километров, чувствуется, что стратегическая инициатива – все-таки за нами. Мы придем во все наши города – Херсон, Мелитополь, Мариуполь, Энергодар, мы придем во все наши села, в которых пока нет нашего флага. Нет на административных зданиях, хотя украинских флагов там, я уверен, очень много – просто у людей, дома. И мы их уже видели, когда люди протестовали против оккупантов. И мы их еще увидим – увидим повсюду, когда вернемся… Мы отстроим все, что разрушили оккупанты. От Волновахи до Чорткова. Потому что это – Украина. И это на нашу судьбу пришлось возвращать и укреплять», – подчеркнул Зеленский.

Напомним, что украинские военные продвинули линию фронта в Запорожье на 5-10 километров. Тем самым ВСУ продвинулись в направлении Херсона, выбивая российских оккупантов.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Одесса остается мишенью российских оккупантов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: