Нашли восемь самых полезных сладостей

Диетологи назвали сладости, употребление которых не связано с высоким риском набрать лишние килограммы

Употребление сладкого дает эффект антидепрессанта, что важно в холодный сезон. Тем, кто следит за фигурой, эксперты советуют обратить внимание на черный шоколад - он не только содержит меньше калорий по сравнению с молочным, но и полезен для укрепления сосудов. Мед по своей калорийности не уступает сахару, но он слаще и поэтому съедается меньше, - к тому же в его составе содержатся витамины, минералы и аминокислоты.

med_0

Также потребность в сладком может заполнить мармелад - один из самых низкокалорийных десертов. Способен снижать холестерин и активизирует выведение из организма нежелательных компонентов.

Еще один друг худеющих - зефир: это лакомство тоже отличается низким уровнем калорийный, но при этом дает организму фосфор и железо и белок. Также диетическим вариантом десерта по праву считается пастила, которая обладает свойствами, близкими зефиру и мармеладу.

zefir-v-domashnix-usloviyax-3

Тем, кто не мыслит своего существования без сладкого, диетологи советуют включить в рацион натуральные цукаты. Этот вид десерта является источником важных для укрепления иммунитета, нервной системы веществ - аскорбиновой кислоты, бета-каротина, токоферола.

Также в список низкокалорийных сладостей, обладающих полезными для организма свойствами эксперты включили варенье.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: