«Маразм крепчал». Сеть высмеяла масштабную выставку о супергерое Путине

Выставка Superputin

Российские художники возводят культ своего президента

Пользователи социальных сетей очень резко отреагировали на московскую выставку под названием Superputin, которая посвящена сверхспособностям президента России Владимира Путина. В пресс-релизе вернисажа подчеркивается, что на нем представлены работы «30 лучших российских художников».

«Среди множества образцовых талантов, Владимир Путин голубит щенков, ягуаров и «babushkas», в доспехах ездит верхом на медведях и побеждает зло, как дюжий супергерой», - написало про эту выставку The Huffington Post.

Среди множества полотен, посвященных главе государства-агрессора, нашлось место и картине, на которой изображается будущая соперница путина на будущих президентских выборах Ксения Собчак. Правда, изображается ведущая вверх ногами.

В планах организаторов выставки продать эту скульптуру, а вырученные от нее средства направить на всемирный тур экспозиции.

Пользователи социальных сетей безжалостно высмеивают эту выставку и не жалеют яда в комментариях. Некоторые напоминают недавно прогремевший «шедевр» астраханского скульптора, который изобразил Путина с туловищем медведя.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: