Росії потрібна українська кров на снігу, а не мир

В результаті обстрілу бойовиками населеного пункту Новолуганське з реактивних систем залпового вогню було пошкоджено близько 50 будівель.

Росіянам потрібні вигадані перемоги напередодні перевиборів свого вождя

Мовою оригіналу

Русские заявили, что выходят из СЦКК, поскольку якобы украинская сторона давила психологически на российских военнослужащих и запрещала общаться (читай — зомбировать) с местным населением. 

Между строк в заявлении МИД об этом решении — северных сильно пучит от нового порядка въезда на территорию Украины граждан России с 1 января 2018. Теперь задолго до визита мышебратья должны изложить причины туризма и дать персональные данные. В МИДе РФ уверенны, что правила неприемлемы для русских военнослужащих.
Намного глобальнее — выход России из СЦКК зелёный свет на обстрелы и разрушения. «Всю ответственность за последствия несёт украинская сторона».

И тут Путин под вечер оригинально поздравляет украинцев с днём святого Николая. Боевики обстреляли Новолуганское. Горящий посёлок, жертвы среди гражданских, «грады» в детском саду. Специально стреляют не в военных, а в гражданское население. Чтобы было больно. Чтобы Киев оправдывался за страдания гражданского населения в прифронтовой зоне.

Параллельно в Киеве.

В раде отложили в очередной раз рассмотрение закона о реинтеграции. В надежде освободить наших пленных до новогодних праздников. Россия с макаками ОРДЛО в ответ меняет списки, сознательно добавляет тех, что в ОРДЛО не хочет — создаёт моральные и юридические проблемы на уровне ЕСПЧ.

Все вместе создаёт картинку. России не нужен мир, обмен пленными и спокойные праздники. Они хотят крови на снегу. Им нужды драмы в стиле прошлогодней зимней Авдеевки. Они хотят дутых побед к перевыборам своего вождя. Которые по иронии судьбы состоятся 18 марта — когда РФ официально присоединила себе хапнутый Крым. Как по мне, это гораздо важнее ежедневных шоу одного джигита в центре Киева.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: