Подруги купили фургон для лошади и за год превратили его в дом мечты (фото)

Один из немногих случаев, когда карантин пришел как нельзя кстати

Лалли Кастильоне и ее подруга-архитектор Софи едва справлялись с арендной платой, пытаясь параллельно откладывать на ипотеку, — ситуация, которая знакома многим. Но девушки нашли из нее выход, купив фургон для перевозки лошадей всего за $4130. Сделка была совершена в марте 2020 года, и из-за работы у девушек не было времени заняться ремонтом, но карантин в Великобритании сыграл им на руку, сообщает Insider.

Подруги демонтировали из фургона все лишнее и фактически начали ремонт с самого нуля. Сначала они создали 3D-модели возможного интерьера, чтобы на площади в 12 кв. м вместилось все, что им необходимо для комфортной жизни. Задача оказалась не из легких, но в итоге внутри вместились кухня, спальное место, ванная комната и гостиная. В фургоне даже удалось построить маленькую кладовку. В общей сложности на обустройство ушло $20,6 тыс.

Визуально увеличить пространство удалось с помощью больших окон и стеклянных дверей. В основном все приборы в доме работают от электричества и газа, но благодаря солнечным батареям на крыше удалось снизить потребление. По словам хозяек, даже в пасмурную погоду им с лихвой хватает энергии.

Вода для ванной комнаты и кухни поступает из баков, расположенных внизу фургона. Пополнять их можно на автозаправках, если они находятся по дороге. Спальня расположена над водительской кабиной, что изрядно сэкономило пространство.

Ранее «Скотч» сообщал, что политик ЮАР произносил серьезную речь, пока у него за спиной не появилась голая жена.

Дело в том, что в разгар речи чиновника в комнату вошла его обнаженная жена. Женщина уверенными шагами направилась прямо в сторону мужа, однако потом скрылась из кадра. Веселье политиков прервала председатель комитета Фейт Мутамби, которая попросила, чтобы супруга Инкоси приняла подобающий вид, пишет Times Live.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: