Журнал для чернокожих женщин случайно выпустил номер с белой моделью на обложке

На ошибку обратила внимание сама героиня кавера, которая не подозревала, что Blackhair планирует использовать ее фотографию.

Американский журнал Blackhair, позиционирующий себя как издание о прическах для чернокожих женщин, случайно выпустил номер с белой моделью на обложке, пишет BuzzFeed. Ранее одной из главных особенностей журнала считалось то, что на его каверах появляются исключительно афроамериканки или представительницы смешанных рас.

На ошибку издания первой обратила внимание сама героиня обложки, модель Эмили Бэдор. По ее словам, о том, что Blackhair планирует использовать ее фотографию, она не знала, а самому снимку уже около трех-четырех лет — он был сделан, когда ей было 15.

Спустя некоторое время редактор Blackhair Кейша Дэвис опубликовала заявление, в котором назвала ошибку случайностью и отметила, что не подозревала, о том, что Бэдор не афроамериканка.

«Обычно мы обращаемся к PR-агентствам и салонам с просьбой найти для нас подходящие изображения, говоря о том, что это должны быть чернокожие девушки и представительницы смешанных рас, — прокомментировала ситуацию Дэвис. — Дальше же мы только можем верить им на слово в том, что это действительно те девушки, которые нам нужны».

blackhair-white-model_01

Ntcn

Фото опубликовано e m i l y bador (@darth_bador)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: