Афера по-одесски: девушка ограбила банк в свой первый рабочий день

Леонардо Ди Каприо в фильме «Поймай меня, если сможешь»

Правохранители утверждают, что это не первый подобный случай в биографии одесситки

В Одессе полиция задержала девушку-кассиршу, которая похитила в первый день после стажировки в банке 100 000 гривен. Об этом сообщила полиция Одесской области.

В банк, расположенного в Малиновском районе Одессы, злоумышленница трудоустроилась по объявлению о приеме на работу. Перед собеседованием она приобрела новый номер мобильного, с которого позвонила работодателю.

«После собеседования, на котором девушка назвалась чужим именем, обе стороны пришли к обоюдному согласию, и уже на следующий день она начала проходить стажировку. Четыре дня под наблюдением работников злоумышленница-стажер втиралась в доверие. Однако в первый день самостоятельной работы она присвоила 100 000 гривен и исчезла с места работы », - рассказали в полиции.

Правоохранители установили личность злоумышленницы - ею оказалась 24-летняя одесситка, которая уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Для реализации своих преступных намерений она выбирала финансовые учреждения. Злоумышленница призналась, что похищенные деньги потратила на приобретение дорогих гаджетов и возвращение долгов.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Подозреваемую задержали, расследование продолжается.

Читайте также: Неймар не вышел на поле, пока не нанес на лицо крем. Пользователи сети пытаются разгадать его предназначение

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: