Google выпустил дудл, посвященный украинской актрисе Людмиле Гурченко (фото)

Всего за свою карьеру Людмила Гурченко сыграла 130 ролей
Фото: google.com

Автором дудла стала художница Татьяна Уклейко

На стартовой странице поисковика Google в пятницу, 12 ноября, появился дудл, посвященный 86-летию актрисы Людмилы Гурченко. Дудл приурочен к дню рождения актрисы.

Дудл сделан на основе эстампов художницы Татьяна Уклейко, которая постаралась отразить в тематическом логотипе всю многогранность таланта артистки. Стоит отметить, что в украинском сегменте Google этот дудл, посвященный украинской актрисе, не виден, однако он доступен в общем сборнике дудлов поисковика.

Автор дудла: Татьяна УклейкоАвтор дудла: Татьяна Уклейко

Людмила Гурченко родилась в Харькове, в 1935 году, в семье музыкантов. Она дебютировала в кино сразу после окончания ВГИК в советском мюзикле 1956 года «Карнавальная ночь». Что интересно: несмотря на бешеный успех картины, актриса на большой экран вернулась только в 1973 году, в драме «Старые стены».

Всего за свою карьеру Людмила Гурченко сыграла 130 ролей и записала более 10 музыкальных альбомов.

Вдовец Людмилы Гурченко Сергей Сенин вспомнил о последних днях покойной жены. Он говорит, что знаменитость репетировала свои похороны, готовилась к уходу.

Кстати, по случаю Дню независимости Украины компания Google также посвятила специальный дудл. Стартовую страницу поисковой системы тогда украсили трезубцем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: