Компания Стивена Спилберга снимет сериал по мотивам фильма Акиры Куросавы

Действие черно-белого фильма Куросавы разворачивается в средневековой Японии.

Американская компания Amblin Entertainment, основанная Стивеном Спилбергом, снимет сериал по мотивам фильма «Расёмон» японского режиссера Акиры Куросавы. Об этом сообщает Variety.

По словам создателей, новая адаптация станет мистическим триллером. В каждой из десяти серий события будут представлены с разных точек зрения главных героев. Зрители смогут узнать правду, только увидев происходящее глазами нескольких персонажей.

Действие фильма «Расёмон» 1950 года происходит в Японии XI века. Лента Куросавы рассказывает историю судебного процесса по делу об убийстве самурая и изнасилования его жены. Показания свидетелей не совпадают, в итоге зрителю предлагаются четыре версии произошедшего. В основу сюжета лег рассказ писателя Рюноскэ Акутагавы «В чаще». В 1951 году картина имела успех на Венецианском кинофестивале, где получила «Золотого льва», а в 1952-м — премию «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке. От названия ленты был образован термин «расёмон-эффект»: о нем говорят, когда одному и тому же событию дают противоречивые толкования разные его участники.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: