Куда сходить на День Конституции 2018: опубликована программа праздничных мероприятий

День Конституции 2018 традиционно отмечают 28 июня

В этом году украинцам повезло и работать не придется целых четыре дня - с 28 июня по 30. Но для того, что бы украинцы не сидели дома у телевизоров в Киеве подготовили массу интересных событий на любой вкус и кошелек.

Кроме традиционного возложения цветов к памятникам исторических личностей и государственных деятелей в парках Киева во всех районах города, запланированы концертные программы, которые пройдут в Гидропарке, парках «Победа» и «Партизанская слава».

Также запланированы такие мероприятия:

Выставка цветов «Мир великанов» на Певческом поле

На Певческом поле открывается новая выставка цветов в Печерском ландшафтном парке, которая будет длиться до 15 июля. Гости смогут насладиться гигантскими экспозициями, на создание которых ушло более 200 тысяч цветов нескольких десятков сортов.

На территории выставки установят большой казан с борщом и другие гигантские предметы. Для посетителей здесь будет работать горка для катания на тюбингах длиной в 70 метров, детский парк аттракционов, большой веревочный парк, кинотеатр под открытым небом, ярмарка хендмейда.

mir

Выставка открыта с 12:00 до 21:00.

Концерт Олега Скрипки и оркестра НАОНИ

28 июня во Freedom Hall состоится большой праздничный концерт Олега Скрипки и оркестра Национального академического оркестра народных инструментов Украины. 40 музыкальных инструментов обещают музыкальное цунами, усиленное энергетикой фронтмена ВВ.

ov

Начало: в 19:00

Кинофестиваль короткометражного кино «Повітря 2018»

В День Конституции 2018 в Киеве откроется фестиваль короткометражного кино, который будет проходить каждый день до 30 июня включительно. Зрителям обещают показать новые отечественные фильмы, а также устроить мастер-классы по всем этапам кинопроизводства, уроки актерства и операторского мастерства.

Адрес: парк «Пуща-Водица»
Начало: в 16:00

Концерт группы «Ляпис-98»

28 июня на Veranda Terrace выступит легендарная группа «Ляпис-98» с участием ее лидера Сергея Михалка. Зрители смогут услышать популярные хиты группы «Ты кинула», «Котик», «А-у», а также новые композиции музыкального коллектива.

d8b9f1bdc3962e01d6a12cb1f33a1d7dd470de2e.

Начало: в 19:00

Джаз на пляже

Вечером 28 июня на Трухановом острове состоится яркий джазовый концерт, который перенесет гостей в далекую Америку. Зрители смогут услышать легендарные баллады из репертуара Гленна Миддера в исполнении Национального академического духового оркестра Украины.

Адрес: Труханов остров (200 м от пешеходного моста)
Начало: о 20:00

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: