Свадьба принцессы Евгении: СМИ опубликовали подробности торжества

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк 

Королевская свадьба все ближе - уже в грядущую пятницу внучка Елизаветы II принцесса Евгения и ее жених Джек Бруксбэнк обменяются клятвами любви и верности в часовне Святого Георгия в Виндзоре

Торжественная церемония пройдет в той же церкви, где принц Гарри женился на Меган Маркл в мае. Scocth уже сообщал о некоторых подробностях свадьбы и о том, что британцев возмутили суммы, которые были выделены на торжество. А сегодня стала известна информация о главной детали праздничного застолья - свадебном торте.

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк, так же как и принц Гарри с Меган Маркл, решили отказаться от традиционного королевского свадебного торта с лимоном и бузиной. Для своей свадьбы брачующиеся выбрали  эксклюзивный торт дизайнера Софи Кэбот.

«Шоколадный торт, покрытый красным велюром, будет традиционным тортом, но с ноткой современности. В его дизайне будут учтены все богатые краски осени, а покрыт он будет цветами и увит плющом - все украшения будут выполнены из сахара», - описывает десерт Кенсингтонский дворец.

Кенсингтонский дворец также пролил свет и на музыкальное сопровождение свадебной церемонии, которая пройдет в часовне Святого Георгия в Виндзоре. Директор часовни Джеймс Вивиан сочинил для пары два гимна. Их, а также другие произведения исполнят музыканты Королевского филармонического  оркестра, покровителем которого является отец невесты князь Андрей. Кроме того, государственные трубачи из группы домашней кавалерии будут исполнять фанфары, которые были написаны для церемонии. Ожидается, что на свадьбе также выступит известный тенор Андреа Ботичелли. 

Он, к слову, будет не единственной приглашенной звездой на свадьбе принцессы Евгении и Джека. Свое присутствие уже подтвердили  Виктория и Дэвид Бекхэм, Элтон Джон, певцы Элли Голдинг и Джеймс Блант, а также Джордж и Амаль Клуни. Всего на церемонии бракосочетания ожидается около 500 гостей. 

Празднование королевской свадьбы продолжится и в выходные. В пятницу сразу после церковной церемонии состоится традиционный прием у королевы Елизаветы II. Вечером того же дня молодоженов будут чествовать на праздничном ужине в отеле Royal Lodge в Виндзоре. В субботу пару и всех их гостей ждут на дневной вечеринке, организованной в фестивальной стилистике - с коктейлями, ярмарочными лавками и аттракционами.  

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: